Проведена на базе ГБУ «Кентавр» выставка «Мир глазами зодчих»

На базе ГБУ «СДЦ «Кентавр» осенью 2021 года состоялась выставка «Мир глазами зодчих». Её образное название в полной мере отразило саму суть данного мероприятия. В настоящем она известна как одна из самых ярких среди профессиональных выставок. Её проведение позволяет посетителям рассмотреть мир таким, какой его видят архитекторы, градостроители, художники, дизайнеры и проектировщики. 

 

Устройство данной выставки оказалось частью ежегодной доброй традиции по презентации работ как опытных специалистов, так и молодых. Они показывают своё мастерство в сфере графики, живописи, фотографии и прикладного искусства. 

 

Для многих это отличная возможность заявить о себе. Организаторы выставки предприняли серьёзные меры по безопасности как участников, так и посетителей в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе. Большое внимание уделялось мерам предосторожности. Нужно отметить, что сам факт проведения этой выставки стал хорошим знаком для центра. Многие думали о том, что мероприятие будет организовано исключительно онлайн, как и многие другие выставки. Однако удалось добиться полноценного проведения. 

 

Организаторы сделали на последнем особый акцент. Они обратили внимание на то, что сейчас бывает трудно организовать личную встречу мастеров друг с другом, а также с посетителями. Но возможность посмотреть работы вживую нельзя упускать. Особенно это касается прикладного искусства. В отношении него через Интернет в полной мере не передать всю фактуру, объём, замысел. 

 

Участники поблагодарили организаторов, представителей ГБУ «СДЦ «Кентавр», за то, что выставка была проведена на высоком уровне. Особый акцент был сделан на мерах предосторожности. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *